Terminplaner
Sept. 2020
MoDiMiDoFrSaSo

 Klausurtagung der Gesamtfraktion

Mittwoch, 02.09.2020 | 10:00 Uhr

Biosphäre Potsdam





  

 Oberhavel Wahlkreis Tag

Donnerstag, 03.09.2020 | 07:00 Uhr


 


  

 Havelland Wahlkreis-Bustour

Freitag, 04.09.2020 | 07:00 Uhr


 


  

 MIT Bundesvorstand

Montag, 07.09.2020 | 12:00 Uhr

Berlin

 


  

 Fraktionsvorstand der CDU/ CSU Bundestagsfraktion

Montag, 07.09.2020 | 16:00 Uhr

Jakob-Kaiser-Haus

 


  

 CDU Landesgruppe Brandenburg

Montag, 07.09.2020 | 18:00 Uhr


 


  

 Parl. Abend - MIT-Mittelstandspreis

Montag, 07.09.2020 | 18:00 Uhr






  

 AG Ernährung und Landwirtschaft

Dienstag, 08.09.2020 | 09:45 Uhr

Paul-Löbe-Haus

 


  

 Plenum

Dienstag, 08.09.2020 | 10:00 Uhr


 


  

 Fraktionssitzung der CDU/ CSU Bundestagsfraktion

Dienstag, 08.09.2020 | 15:00 Uhr

CDU/ CSU Fraktionssaal

 


  

 MIT Landesvorstand

Dienstag, 08.09.2020 | 19:00 Uhr


 


  

 Plenum

Donnerstag, 10.09.2020 | 09:00 Uhr


 


  

 Landesmittelstandstag der MIT

Donnerstag, 10.09.2020 | 10:00 Uhr


 


  

 Plenum

Freitag, 11.09.2020 | 09:00 Uhr


 


  

 Fraktionssitzung der CDU/ CSU Bundestagsfraktion

Montag, 14.09.2020 | 16:00 Uhr






  

 CDU-Landesgruppe Brandenburg

Montag, 14.09.2020 | 18:00 Uhr






  

 Gespräch zum Thema Merci Ships Deutschland

Dienstag, 15.09.2020 | 13:00 Uhr

BMEL

 


  

 Fraktionssitzung der CDU/ CSU Bundestagsfraktion

Dienstag, 15.09.2020 | 15:00 Uhr






  

 MIT Landesvorstandssitzung Brandenburg

Dienstag, 15.09.2020 | 19:00 Uhr






  

 Plenum

Donnerstag, 17.09.2020 | 09:00 Uhr






  

 Plenum

Freitag, 18.09.2020 | 09:00 Uhr






  

 CDU-Landesvorstand Brandenburg

Freitag, 18.09.2020 | 18:00 Uhr






  

 Gespräch mit Minister Guido Beermann

Montag, 21.09.2020 | 14:00 Uhr

Potsdam

 


  

 Termin: CDU Kreistagsfraktion

Montag, 21.09.2020 | 18:00 Uhr


 


  

 Termin: CDU Kreisvorstandssitzung Havelland/ Osthavelland

Montag, 21.09.2020 | 19:00 Uhr


 


  

 Besuch der Theodor-Fontane-Schule in Stechlin zum Thema "Vermeidung von Lebensmittelverschwendung"

Donnerstag, 24.09.2020 | 09:30 Uhr


 


  

 Oberhavel Wahlkreis-Bustour

Donnerstag, 24.09.2020 | 12:00 Uhr


 


  

 Gespräch mit Uber zum Pilotprojekt in Falkensee

Freitag, 25.09.2020 | 11:00 Uhr

Falkensee

 


  

 Havelland Wahlkreis-Bustour

Freitag, 25.09.2020 | 15:00 Uhr


 


  

 Impulsvortrag

Samstag, 26.09.2020 | 09:00 Uhr

Oranienburg

 


  

 Gespräch mit Jens Koeppen MdB und Sebastian Steineke MdB

Montag, 28.09.2020 | 15:00 Uhr


 


  

 Kreistag Havelland

Montag, 28.09.2020 | 16:15 Uhr


 


  

 Mitgliederversammlung CDU Velten

Freitag, 02.10.2020 | 18:00 Uhr


 


  

 Fraktionsvorstand der CDU/ CSU Bundestagsfraktion

Montag, 05.10.2020 | 16:00 Uhr


 


  

 CDU Landesgruppe Brandenburg

Montag, 05.10.2020 | 18:00 Uhr


 


  

 Kreisparteitag der CDU Havelland

Donnerstag, 08.10.2020 | 18:00 Uhr


 


  

 Digitale Bürgersprechstunde

Mittwoch, 14.10.2020 | 17:00 Uhr


 


  

 Oberhavel Wahlkreis-Tag

Donnerstag, 15.10.2020 | 08:00 Uhr


 


  

 Digitale Bürgersprechstunde

Donnerstag, 15.10.2020 | 17:00 Uhr






  

 Havelland Wahlkreis-Tag

Freitag, 16.10.2020 | 08:00 Uhr


 


  

 Gespräch mit Frau Dr. Sabine Buder

Mittwoch, 21.10.2020 | 16:00 Uhr


 


  

 Oberhavel Wahlkreis Tag

Donnerstag, 22.10.2020 | 08:00 Uhr


 


  

 Havelland Wahlkreis-Tag

Freitag, 23.10.2020 | 08:00 Uhr


 


  

 Kreisparteitag der CDU Oberhavel

Samstag, 24.10.2020 | 10:00 Uhr


 


  

 Erntedankfest der Junge Union Brandenburg

Samstag, 24.10.2020 | 17:30 Uhr

Luckenwalde

 


  

 Fraktionsvorstand der CDU/ CSU Bundestagsfraktion

Montag, 26.10.2020 | 16:00 Uhr






  

 CDU-Landesgruppe Brandenburg

Montag, 26.10.2020 | 18:00 Uhr






  

 Gespräch mit H. Breitschwerdt

Mittwoch, 28.10.2020 | 13:00 Uhr






  
Nach oben