Terminplaner
Januar 2020
MoDiMiDoFrSaSo

 AG Ernährung und Landwirtschaft

Dienstag, 14.01.2020 | 09:45 Uhr

Berlin

 


  

 Fraktionssitzung der CDU/ CSU Bundestagsfraktion

Dienstag, 14.01.2020 | 15:00 Uhr

Berlin

 


  

 Ausschuss für Ernährung und Landwirtschaft

Mittwoch, 15.01.2020 | 09:00 Uhr

Berlin

 


  

 Grußwort anlässlich des Internationalen Junglandwirteforum

Mittwoch, 15.01.2020 | 14:00 Uhr

Berlin

 


  

 Eingangsstatement beim Deutsch-Ukrainischen Agrarausschuss

Donnerstag, 16.01.2020 | 09:30 Uhr

Berlin

 


  

 Teilnahme an der Internationalen Grünen Woche

16.01.2020, 09:30 Uhr bis zum 23.01.2020, 22:30 Uhr

Berlin

 


  

 Eröffnung der Innovationsbörse im Rahmen des GFFA mit anschließendem Rundgang

Donnerstag, 16.01.2020 | 12:30 Uhr

Berlin

 


  

 Grußwort anlässlich der Eröffnung des GFFA

Donnerstag, 16.01.2020 | 14:00 Uhr

Berlin

 


  

 Teilnahme am Empfang zum Traditionellen Maschinenring Abend

Donnerstag, 16.01.2020 | 21:00 Uhr

Berlin

 


  

 Grußwort auf dem GFFA-Fachpodium

Freitag, 17.01.2020 | 11:30 Uhr

Berlin

 


  

 Begrüßung des Schweizer Bundesrates und Rundgang durch BMEL-Halle

Freitag, 17.01.2020 | 14:00 Uhr

Berlin

 


  

 Neujahrsempfang des Landkreises Havelland

Freitag, 17.01.2020 | 19:00 Uhr

Rathenow, OT Semlin

 


  

 Berliner Agrarministerkonferenz | IGW | GFFA

Samstag, 18.01.2020 | 08:00 Uhr

Berlin

 


  

 Begrüßung der Thailändischen Delegation zur IGW

Montag, 20.01.2020 | 14:00 Uhr


 


  

 Sachsen-Abend IGW

Montag, 20.01.2020 | 19:30 Uhr


 


  

 Brandenburg-Abend IGW

Montag, 20.01.2020 | 20:00 Uhr


 


  

 Rundgang "Neue Bundesländer" auf der IGW

Dienstag, 21.01.2020 | 10:00 Uhr


 


  

 Preisverleihung BMEL-Wettbewerb "Bioenergie-Kommunen 2019"

Dienstag, 21.01.2020 | 18:00 Uhr


 


  

 Begegnungs-Abend der Sozialversicherung Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau

Dienstag, 21.01.2020 | 18:00 Uhr


 


  

 2. Fachtagung der Solidarischen Landwirtschaft

Mittwoch, 22.01.2020 | 14:00 Uhr


 


  

 Fachforum "Vielfältige Landwirtschaft gemeinsam gestalten - Landwirte engagieren sich für Biodiversität"

Donnerstag, 23.01.2020 | 11:00 Uhr


 


  

 Besuch DaVinci Campus

Freitag, 24.01.2020 | 10:00 Uhr

Nauen

 


  

 Neujahrsempfang der Gemeinde Wustermark

Freitag, 24.01.2020 | 18:00 Uhr

Wustermark

 


  

 Fraktionsvorstand der CDU/ CSU Bundestagsfraktion

Montag, 27.01.2020 | 16:00 Uhr

Berlin

 


  

 CDU Havelland Kreisvorstand

Montag, 27.01.2020 | 19:00 Uhr

Rathenow

 


  

 Eröffnung Internationale Messe Jagd und Hund

Dienstag, 28.01.2020 | 10:00 Uhr

Dortmund

 


  

 Neujahrsempfang der Stadt Kremmen

Freitag, 31.01.2020 | 18:00 Uhr

Kremmen

 


  

 Internationale Süßwarenmesse

Sonntag, 02.02.2020 | 11:30 Uhr

Köln

 


  

 Diskussion mit Landwirten und Vertretern der Stadt Menden z.T. Tierwohl

Montag, 03.02.2020 | 17:00 Uhr

Menden

 


  

 Gespräch mit Bürgermeister der Stadt Menden Martin Wächter

Dienstag, 04.02.2020 | 10:00 Uhr

Menden

 


  

 Spatenstich - Erweiterung Rewe Logistik Standort Oranienburg

Freitag, 07.02.2020 | 10:30 Uhr

Oranienburg

 


  

 Mitgliederversammlung des Bundesverbandes der Düngermischer e.V.

Freitag, 07.02.2020 | 14:45 Uhr

Potsdam

 


  

 Fraktionsvorstand der CDU/ CSU Bundestagsfraktion

Montag, 10.02.2020 | 16:00 Uhr

Berlin

 


  

 CDU-Landesgruppe Brandenburg

Montag, 10.02.2020 | 18:00 Uhr

DPG

 


  

 AG Ernährung und Landwirtschaft

Dienstag, 11.02.2020 | 09:45 Uhr

Berlin

 


  

 Fraktionssitzung der CDU/ CSU Bundestagsfraktion

Dienstag, 11.02.2020 | 15:00 Uhr

Berlin

 


  

 MIT Brandenburg Landesvorstand

Dienstag, 11.02.2020 | 19:00 Uhr

Berlin

 


  

 Weltmesse für Bio-Lebensmittel | BIOFACH

Mittwoch, 12.02.2020 | 14:00 Uhr

Nürnberg

 


  

 Plenum

Donnerstag, 13.02.2020 | 09:00 Uhr

Bundestag

 


  

 Plenum

Freitag, 14.02.2020 | 09:00 Uhr

Bundestag

 


  

 Ehrung "Sportler des Jahres 2019"

Samstag, 15.02.2020 | 10:00 Uhr

Rathenow

 


  

 Havelland-Tag

Montag, 17.02.2020 | 09:00 Uhr


 


  

 Eröffnung der Tagung "Torfminderung"

Dienstag, 18.02.2020 | 13:00 Uhr

BMEL

 


  

 Abschlussveranstaltung des Projekts "Land(auf)Schwung"

Mittwoch, 19.02.2020 | 13:00 Uhr

Bad Liebenwerda

 


  

 Besuch Mehrgenerationenhaus/ Zehdenick

Freitag, 21.02.2020 | 11:30 Uhr

Zehdenick

 


  

 Teilnahme an der Eröffnung des Wahlkreisbüros Nicole Walter-Mundt

Freitag, 21.02.2020 | 14:00 Uhr

Zehdenick

 


  

 Havelland-Tag

Montag, 24.02.2020 | 09:00 Uhr


 


  

 Teilnahme am Gespräch im polnischen Landwirtschaftsministerium in Warschau z.T. "GAP und Konvergenz und ASP"

Dienstag, 25.02.2020 | 13:00 Uhr

Landwirtschaftsministerium in Warschau

 


  

 Teilname an der "Hamburger Umlandrunde" der CDU Landtagsfraktion Niedersachsen

Mittwoch, 26.02.2020 | 19:30 Uhr

Hannover

 


  

 Oberhavel-Tag

Freitag, 28.02.2020 | 10:00 Uhr


 


  
Nach oben